Вы тут
Бабруйск Навіны

Главный тренер “Белшины”: Первый тайм получился добротным

В стартовом поединке 28-го чемпионата Беларуси в первой лиги  футболисты бобруйской “Белшины” в гостях с минимальным счётом (0:1) обыграли пинскую “Волну” и положили в турнирную копилку первые три очка.

После недолгого стартового волнения стала вырисовываться драматургия отчётного матча. Бобруйчане сделали явный акцент на контроле мяча и игре первым номером, тогда как хозяева уповали на контратаки.

Футболисты “Белшины” неплохо двигались, активно прессинговали и создавали перспективные моменты. Однако, в завершающей стадии было много сумбура. Шкурко, Байдук, Верас и Рыбаков, били со средней и дальней дистанции, но для гола не хватало точности.

На 36-й минуте “красно-чёрные” провели шикарную атаку. Байдук при помощи Шкурко переправил мяч с правого фланга на левый, а Рыбаков с острого угла плотным выстрелом поразил дальнюю от голкипера девятку.

Перевес в счёте прибавил подопечным Георгия Кондратьева уверенности и остаток тайма прошёл под диктовку гостей.

Во второй половине встречи игра изменилась радикальным образом. “Волна” заметно прибавила, обнаружив, возможности вскрывать бобруйскую оборону. Футболисты “Белшины ” не особо противились такому сценарию и перестроились на контригру. Поначалу у “красно-чёрных” получалась угрожать воротам соперника, но постепенно основные действия  переместилась на половину поля гостей.

Тренерский штаб заменами попытался вернуть игру в прежнее русло. Ближе к финишному отрезку встречи это получилась. Атакам бобруйчан вернулась осмысленность и стартовая мощь, но  увеличить счёт так и не получилось.

После матча главный тренер “Белшины” Георгий Кондратьев поделился впечатлением от игры:

— Первый тайм получился добротным. Играли с большим преимуществом, должны были забивать не один мяч. Сложно сказать, что произошло во второй половине встречи. Мы просто бросили играть. Думали, что соперник будет действовать по-прежнему, а он резко прибавил в движении и контроле мяча. Пришлось очень туго. В раздевалке я сказал ребятам, что пусть эта игра станет хорошим уроком на будущее. На второй тайм, так нельзя выходить.

14 апреля во втором туре “Белшина” на домашнем стадионе им. А. Прокопенко будет принимать минский “Энергетик-БГУ”.

Источник: ФК “Белшина”